Чествование ветеранов педагогического труда Академии «Bolashaq» в День добра и уважения – 1 октября!

1 октября 2024 года в Академии “Bolashaq” в конференц-зале состоялось мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей в Республике Казахстан под названием “День добра и уважения”.

Этот день был отмечен особым вниманием к ветеранам педагогического труда, сотрудникам и почетным гостям, которые всю свою жизнь посвятили воспитанию молодого поколения и развитию образования.

Мероприятие началось с торжественного собрания, на котором выступила ректор Академии – Рысмагамбетова Гульнара Мусиевна. Она выразила слова благодарности и признания ветеранам за их многолетний труд и вклад в образование. В своём обращении ректор отметила, что уважение к старшему поколению – это важная часть казахских традиций, которые необходимо поддерживать и передавать молодёжи.

После официальной части студенты Академии подготовил музыкальную программу, в которую вошли самые красивые и самые известные песни, а также поэтические выступления, которые были озвучены активистами КДМ и подарены в виде памятных открыток со стихами, а также были премии.

Особым событием стало торжественное поздравление юбиляра – Хамзина Мауена Хамзиевича, которому исполнилось – 75 лет!

День пожилых людей в Академии “Bolashaq” стал символом уважения и благодарности к старшему поколению, напомнив всем присутствующим о важности сохранения традиций и поддержки старших в нашем обществе!

С праздником – дорогие и уважаемые ветераны труда!