«Богатство государства – здоровье народа»

24 ноября 2021 года кафедрой фармацевтических дисциплин Академии «Bolashaq» в рамках программы духовного возрождения был проведен круглый стол «Богатство государства – здоровье народа» Организаторы круглого стола Темиреева К. С. и Тукубаева Г. Н. В мероприятии приняли участие: заведующий кафедрой фармацевтических дисциплин – Султанов А. К., зав. кафедрой финансов Дарибекова А. С., зав.учебной частью Туганабаева С. Т. и Кадирова Г. А. Заслуженный профессор кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Карагандинского медицинского университета д.м.н. и академик естественных наук Российской академии Бегайдарова Роза Хасановна, выступила с докладом “Проблемы Covid-19”. В докладе были затронуты темы клиники, лечения и вакцинации. Также с докладами выступили руководитель эпидемиологического отдела Управления санитарно-эпидемиологического контроля района имени Казыбек би города Караганды – Беркимбаева Жанар Жаркеновна, О санитарно – эпидемиологическом состоянии района Казыбек би города Караганды.

За круглым столом выступили студенты Академии Bolashaq: Алтынбек А., Торебаева А., Кожахметов М и студент КМУ Абдрасил И. В ходе мероприятия докладчикам были заданы ряд вопросов со стороны преподавателей и студентов.