100 лет со дня рождения Бердибека Сокпакбаева – “Классик детской литературы”

17 октября под руководством К. Касетовой прошел кураторский час для студентов групп К-23-1, КР-23-1, К-21-1, КР-21-1 образовательных программ Академии “Bolashaq” 6В01701 – “Казахский язык и литература”, 6В01703 – Казахский язык и литература в учреждениях с казахским и русским языком обучения” на тему «Классик детской литературы», посвященный 100-летию казахского писателя-классика, великого деятеля детской литературы, выдающегося писателя, который привнес в казахскую литературу неповторимое выражение, удивительную своеобразность .

Кураторский час открыл доктор филологических наук, профессор Мауен Хамзин и сказал, что не ошибается, если скажет, что, нет казахского ребенка, который не читал произведения Бердибека Сокпакбаева и не стремился привить человеческую ценность через эти произведения. “Фильм “Меня зовут Кожа” получил признание не только нашей страны, но и всего мира. Любимый фильм, который с удовольствием смотрят наши дети и даже внуки. Произведения Бердибека ценны и написаны в возвышенном стиле, но, на понятном, простом языке”, – отметил профессор.