🔰В Астане прошел I республиканский студенческий форум «Білімнің жұлдызы», организованный благотворительным фондом «Dauletten»

✅На форуме были награждены обладатели стипендии «Білімнің жұлдызы». В конкурсе принял участие студент 1 курса Академии “Bolashaq” Кадрин Тлеген, который был награжден Благодарственным письмом от депутата Мажилиса Парламента РК, председателя Попечительского совета благотворительного фонда «Dauletten» Мукаева Даулета Толеутаевича и сертификатом на сумму 100 000 тысяч тенге!

🔰В церемонии награждения приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК Даулет Тулеутаевич, Гульдара Алданышовна, Алмас Шаймерденовна, Тансауле Габдыманапович, Нургуль Тау, Айнамекековна, Нартай Аралбаевич и общественные активисты.

✅Цель назначения стипендии-финансовая поддержка лучших студентов, обучающихся в колледжах и высших учебных заведениях страны в зависимости от их социального положения, развитие у них навыков, отвечающих современным общественным требованиям. Стипендия была присуждена для поощрения лучших талантливых студентов, активных в учебе, науке и общественной жизни.

🔰В этом году 200 студентов со всего Казахстана получили единовременное денежное вознаграждение в размере 100 000 (сто тысяч) тенге. На отбор поступило 987 заявок из разных регионов. Из стипендиатов 188-студенты вузов, остальные 12-студенты колледжей.

Из числа собравшихся в столице молодежи было отобрано 30 студентов, которые совершили экскурсию по зданию Мажилиса Парламента РК. В том числе посетили зал совместных заседаний палат Парламента. В зале встретились с такими личностями, как Асхат Канатович Аймаганбетов, Жигули Дарабаев Молдакалыкович. А 31 мая в “День памяти жертв политических репрессий” победители Республиканского студенческого форума «Білімнің жұлдызы» посетили Алжирский мемориально-музейный комплекс. Лагерь расположен в селе Акмол в 30 километрах от столицы. Студенты из разных регионов Казахстана приняли участие в церемонии возложения цветов в Музейно-мемориальном комплексе алжирского лагеря в Акмолинской области!

Мы гордимся нашими победителями!