Победитель регионального конкурса

6 мая 2024 года в Карагандинском техническом университете имени Абылкаса Сагинова в региональном конкурсе патриотического выразительного чтения, посвященном Дню Великой Победы и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, под руководством старшего преподавателя кафедры казахского языка и литературы Абылбаевой Б. А. приняла участие студентка 1 курса специальности “Иностранный язык: два иностранных языка” Науменко Полина, которая заняла 1- место.

Цель конкурса:

-Поклон подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, увековечивание памяти о подвигах;

-Патриотическое воспитание;

-Воспитывать любовь, уважение к своей стране, земле, Родине;

-Повышение мастерства выразительного чтения патриотических стихов.

Победители конкурса были награждены денежными призами и дипломами. Также за подготовку и руководство студентами регионального патриотического конкурса выразительного чтения Абылбаева Б.А. была награждена Благодарственным письмом.