Профориентационная работа в КГУ «ОШ № 13»

16 мая 2024 года представители кафедры педагогики Шутенова С.С. и Тажинин А.М. провели профориентационную работу с учащимися 10 и 11 классов в КГУ «ОШ № 13» поселка Актас.

В ходе данного мероприятия была проведена беседа с учащимися 10 и 11 классов о правильном выборе профессии. Выбор профессии – это ответственный выбор своего пути, вектора движения к цели, направления своих мыслей и устремления. И если этот выбор сделан правильно, то у человека появляется возможность получать удовольствие от того, что он делает, от результатов своего труда.

Также учащимся были заданы следующие вопросы, связанные с выбором профессии:

– Что влияет на выбор профессии?

– Что необходимо учитывать при выборе будущей профессии?

– Какие профессии будут актуальны всегда?

– Какие профессии будут востребованы в будущем?

Учащиеся давали ответы на данные волнующие вопросы, затем им был продемонстрирован видеоролик о нашей Академии в целях ознакомления, а также определения со своей будущей профессией. Также ученикам были розданы буклеты с информацией об образовательных программах нашей Академии.

В заключении мероприятия пожелали учащимся успешной сдачи ЕНТ, правильного выбора будущей профессии.