Мастер-класс на тему “Агрессия и факторы ее воздействия”

Преподаватель кафедры педагогики, к.п.н., доцент Коржумбаева М.Б. провела мастер-класс для студентов колледжа ”Bolashaq” на тему” Агрессия и факторы ее воздействия”. Цель мероприятия: предоставить студентам исчерпывающую информацию о причинах возникновения агрессии, ее видах и влиянии на общество и личность.

В ходе Мастер-класса Коржумбаева М.Б. обсудила психологические и социальные аспекты агрессии, поделилась ценными подробностями о способах ее предотвращения и управления. Она объяснила внутренние и внешние факторы агрессии и показала студентам, как эффективно справляться со стрессом и эмоциональными стрессами.

Студенты проявляли большой интерес к теме, свободно высказывали свои мысли и активно задавали вопросы. Они обменялись мнениями о проявлениях агрессии в повседневной жизни, методах ее предотвращения и способах разрешения конфликтных ситуаций. Некоторые студенты поделились своим опытом и рассказали о том, как они справились с агрессией.

Мастер-класс прошел в интерактивном формате, групповые обсуждения и практические упражнения вызвали интерес у студентов. В завершении мероприятия участники отметили, что приобрели навыки распознавания агрессии и управления ею, и отметили, что такие мероприятия важны.

Администрация и студенты колледжа поблагодарили доцента Коржумбаеву М.Б. и выразили уверенность в том, что подобные полезные встречи продолжатся и в будущем. Мастер-класс сыграл важную роль в профессиональном и личностном развитии студентов, способствуя совершенствованию их эмоционального интеллекта.