ВСТРЕЧАЙ НАС, ШЫМКЕНТ!

16 октября прошло очередное заседание организационного комитета “Модель ООН Академия Болашак”, повесткой дня – “Объявление о победе в участии грантовых заявок для реализации поездки в Университет Мирас, г. Шымкент”.

Команда Академии “Болашақ” в составе студентов группы ИН-16-1К Бигали Алиби, ИН-15-2 Ибрахимова Камила и ИН-17-1 Туракова Мадина выиграли грант, который покрывает часть расходов командировки.

С 2011 года в г. Шымкент на базе Университета “Мирас” ежегодно проходит международная конференция Модель ООН, в работе которой принимают участие учащиеся школ и вузов. В Казахстане проект поддерживается офисом ООН, международными и местными организациями.

25-28 октября 2018 г.  в г. Шымкент, планируется очередная конференция MUIMUN, на которой более 140 участников выступят в роли официальных представителей стран-членов ООН.

Как отмечает Алиби: “В этом году было действительно трудно просто стать участником конференции, не говоря уже о грантовой заявки. Отбор проходил на основе качественно заполненной заявки на участие, поэтому мы подошли к этому вопросу с большой ответственностью”.

Стоить отметить, что Алиби в этом году участвует в качестве заместителя председателя Генеральной Ассамблеи ООН, в котором он будет тесно оперировать с опытным игроком, председателем и представителем Республики Индии – Прагна Гаджауада.

Ибрахимовой Камиле в этом году выпал шанс защищать интересы Республики Сингапур. Более того, Камила будет выступать от лица нашего вуза на втором изучаемом иностранном языке – французском! Туракова Мадина участвует первый раз, набралась храбрости представлять Республику Польшу в Совете Безопасности, где опытные делегаты, так называемые “акулы”, безжалостно атакуют друг друга весомыми доводами.

Администрация Академии “Болашақ” выражает благодарность Университу Мирас в предоставлении возможности участвовать в данном мероприятии, а также поздравляет наших студентов с победой и желает удачи, успехов и счастливого пути!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.