В рамках Года молодежи, Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области, с целью повышения эффективности молодежной науки и создания условий взаимовыгодного сотрудничества 22 ноября 2019 года на базе Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза проводит Молодежный региональный научный форум «Актуальные проблемы современной науки: взгляд молодых ученых», в рамках года Молодежи в Казахстане.

К участию в Форуме приглашаются:

– молодые ученые (кандидаты наук; доктора PhD);

– докторанты PhD;

– магистранты;

– студенты;

– представители бизнеса и органов государственной власти.

В программе Форума:

– торжественное открытие;

– круглый стол по подписанию меморандума.

Цель Форума: стимулирование инновационной активности молодежи, развития сотрудничества научного сообщества и бизнеса; развитие достижений молодежи в области научной мысли, распространение передового опыта и демонстрация завершенных научно-технических разработок, научных исследований и инновационных проектов.

Задачи Форума:

− расширение взаимодействия между молодыми учеными и специалистами с целью обмена новыми знаниями, развития и реализации творческого потенциала в научно-технической, образовательной и общественной сферах;

− ознакомление с примерами наиболее успешной практики в развитии науки и образования, обмен опытом в решении существующих проблем.

− содействие решению научных и практических задач в рамках научной направленности Форума;

− расширение и углубление связей между научно-исследовательской деятельностью, бизнесом и государственными структурами;

− привлечение молодежи к научной деятельности.

Секции форума:

1. Молодежь в науке и образовании: состояние и проблемы

2. Повышение мотивации к научным исследованиям у молодого поколения

3. Наука и инновации молодых: стратегия выбора и обновления.

4. Зарубежный опыт и перспективы развития науки Республики Казахстан.

Рабочие языки форума: казахский, русский и английский.

Информационное письмо прилагается: