VI ЕЖЕГОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ “СТРУКТУРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА”

28 февраля 2014 года в Казахстанско-Немецком Университете (КНУ) состоится VIежегодная студенческая конференция на тему “Структурные изменения и развитие общества”.

В современном мире предвидимые и непредвидимые структурные изменения происходят во всех сферах жизни общества, иногда с большей, иногда с меньшей скоростью. При этом, они могут иметь как положительные (например, появление современных коммуникационных технологий), так и отрицательные (например, распад организационных систем) последствия для жизни людей.

​​Актуальными примерами структурных изменений являются:

– переход к зеленой экономике;

– использование возобновляемых источников энергоснабжения;

– развитие таких новых технологий, как био- и нанотехнология;

– создание зон свободной торговли;

– реформа пенсионной системы;

– изменение производства и географии сбыта предприятия.

В рамках студенческой конференции будет обсуждаться комплексность (сущность, предпосылки возникновения, последствия, разновидности, управление) актуальных структурных изменений, которые уже происходят или предвидятся в тех сферах обучения, которые представлены в КНУ.

Работа конференции будет проходить в трех секциях:

Секция 1:    Переход к зеленой экономике – вызовы и проблемы (аудитория 27).

Секция 2:    Международная политическая интеграция Казахстана: проблемы и

перспективы (аудитория 25).

Секция 3:   Технологические перемены как двигатель национальной

экономики (аудитория 26).

Место и время проведения: г. Алматы, ул. Пушкина, 111-113, корпус КНУ, с 14:00 до 18:00. Информацию о КНУ Вы можете найти на сайте  www.dku.kz.

Начало регистрации: 13:30. Начало конференции: 14:00.

Рабочие языки конференции: русский, немецкий.

Мы будем очень рады, если Ваши студенты, магистранты и докторанты примут активное участие и выступят с докладом на нашей конференции.

B. Lochmann

(Бодо Лохманн) д.э.н., проф

Председатель оргкомитета,

Условия участия в конференции

Заявки на участие в конференции (включая тезисы не более одной страницы) принимаются до 20 февраля 2014 года по адресу: raushan_serik@yahoo.com, science@dku.kz.

Доклады участников конференции будут опубликованы в сборнике молодых ученых (бесплатно). Материалы представителей организаций г. Алматы будут опубликованы только в случае личного выступления на конференции. Статьи представителей организаций, находящихся за пределами г. Алматы принимаются без личного участия в конференции.

Организационный комитет оставляет за собой право отбирать доклады для участия в работе конференции, а также для публикации в сборнике материалов конференции. Требования по оформлению статей в приложении 1.

Срок сдачи научных статей для публикации: 15 марта 2014.

Контактная информация

По всем интересующимся Вас вопросам обращаться к Серик Раушан Сериковне, директору департамента по науке и инновационной деятельности КНУ.

Контакты: +7 (727) 355 05 51 (вн.226), raushan_serik@yahoo.com, science@dku.kz.

Регистрационная форма

Фамилия Имя Отчество
Страна, город
Место учебы, факультет, специальность, курс
Телефон/факс
Форма участия (нужное оставить)– выступление с докладом и  публикация статьи- только публикация статьи- выступление с устным докладом без  публикации статьи
Направление конференции (секция)
Научный руководитель(ФИО, должность и научная степень, название организации)
Название доклада
Тезисы доклада(не более 1000 знаков)

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ

I. Структура научной статьи:

·           Заглавие статьи (по центру, заглавными буквами) (оформить согласно образцу).

·           В правом верхнем углу данные автора/ов статьи (фамилия и имя (полностью). Полное название организации и аббревиатура, факультет, курс, специальность, E-mail, данные научного руководителя (научная степень, звание, ВУЗ, ФИО) (оформить согласно образцу).

·           Качественное фото автора/ов в левом верхнем углу.

·           Краткая аннотация статьи

·           Вводная часть, актуальность и новизна.

·           Экспериментальная часть, анализ, обобщение и разъяснение проблематики.

·           Выводы и рекомендации.

·           Литература – (список использованных источников оформить согласно образцу).

Образец оформления:

ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ: ГЛОБАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Ахметов Асан

Казахстанско-Немецкий Университет (КНУ)

Факультет экономических наук

2 курс, менеджмент

ahmetov@dku.kz

Научный руководитель: д.э.н., проф. КНУ Аскаров М.К.

Резюме/Summary/Annotation

(в зависимости от языка написания статьи)

II. Технические параметры оформления научной статьи:

·      Объем – не должен превышать 10 страниц.

·      Шрифт “Times New Roman”, кегль – 12, для заголовков – 14.

·      Интервал между строками – одинарный; поля: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см.

·      Заголовки выравниваются по центру, эпиграфы по правому краю, текст статьи по краям, при необходимости отступы.

·      Выделяются “Ж” только заголовок, фамилия и имя автора; “К” – отступления от основного содержания, некоторые примеры и примечания; кавычки оформляются знаком “…”.

·      Ссылки на использованный источник по тексту в квадратных скобках с арабской нумерацией, например [1].

Образецоформления:

ЛИТЕРАТУРА

1. Vertrag über die Gründung der Europäischen Gemeinschaft für Kohle und Stahl vom 18. April 1951 // Quelle: BGB1. – 1952 II – S.448-475.

2. “Зеленая” экономика: глобальный тренд развития [Электронный ресурс] / Режим доступа: http://www.kazenergy.com/ru/2012-06-20-08-42-46/2012-06-20-13-01-53/9027-l-r-.html (23 сентября 2013)

IV. Ответственность. Ответственность за содержание статьи несет автор, редакция оставляет за собой право публикации или отклонения рукописи, а также право редакторской правки.

Не  рекомендуется  использовать  слишком дифференцированные цветные шрифты и изображения, т. к. печать будет черно-белой.