ІІІ МЕЖВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “РАЗВИТИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ НАУКИ КАЗАХСТАНА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ”

Университет имени Сулеймана Демиреля 16 апреля проводит ІІІ Межвузовскую студенческую научную конференцию “Развитие и перспективы науки Казахстана глазами молодых”

​​На  конференции планируется работа по следующим  направлениям:

Гуманитарные науки

1. История (отечественная, общая), философия, политология, культурология, правоведение, экономика

2 Филология (язык и литература): казахская, русская, иностранная, переводческая дело, журналистика

3 Математика, физика, информатика.

Рабочие языки конференции – казахский, турецкий, русский, английский.

Для включения в программу конференции необходимо предоставить в адрес оргкомитета: доклад (статью) и регистрационную форму участника конференции (в распечатанном виде – 2 экземпляра статьи в электронном виде – на диске) до 18.00 час.      5 апреля 2014 года. Материалы, предоставленные позднее вышеуказанной даты, рассматриваться не будут. Решение о публикации материалов принимается экспертной комиссией. В соответствии с заключением экспертной комиссии авторам будет выслано второе информационное письмо с уведомлением.

Условия участия

Материалы конференции опубликуется в электронным виде. Для публикации материалов статьи должны быть оформлены в строгом соответствии со следующими требованиями:

Текст доклада (статьи) объемом не более 5 страниц и регистрационная форма должны быть набраны в текстовом редакторе MS Word:

1.      Таблицы, схемы, рисунки должны иметь название и быть набраны в среде Windows.

2.      Поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, правое – 2 см, левое -2 см.

3.      Шрифт: Times new Roman, размер кегля – 12.

4.      Интервал: одинарный.

5.      Абзацный отступ (“красная строка”): 0,9 см.

6.      В левом верхнем углу обязательно проставляется индекс УДК.

7.      На следующей строке – по центру название доклада ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ  (ЖИРНЫМ ШРИФТОМ).

8.      Под названием доклада – по центру строчными буквами (жирным шрифтом) инициалы имени, отчества и фамилию автора (-ов).

9.      Ниже: полное название учреждения, где выполнена работа(жирным шрифтом) (вуз, среднепрофессиональное учебное заведение, школа, где работает либо учится докладчик).

10.  Через один интервал (пустую строку) после абзацного отступа – аннаотация (на казахском, англиском), ключевые слова, непосредственно материал доклада (статьи).

11.  Список  литературы помещается в конце текста и составляется в соответствии с порядком упоминания работ. Ссылки на литературы в тексте оформляются в “косые” скобки, виде номера, соответствующего номера данной работы в списке литературы при использовании цитат обязательно указывать страницу источника: /1,с. 256/.

Регистрационная форма

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)______________________________________
  2. Фамилия, имя, отчество научного руководителя ____________________________
  3. Ученая степень, ученая должность научного руководителя ___________________
  4. Организация (учреждение: наименование вуза,  среднепрофессионального

учебного заведения, школы, их местонахождение) __________________________

1. Адрес (указание индекса обязательно) _____________________________________
  2. Телефон (с кодом международной связи) ___________________________________
  3. E-mail (обязателен) _____________________________________________________
  4. Название доклада _______________________________________________________
  5. Направление, секция ____________________________________________________
  6. Необходимые технические средства _______________________________________
  7. Необходимость бронирования номера в гостинице (да/нет)

Я намереваюсь:

Выступить с пленарным докладом;

Выступить с докладом на заседании секции;

Принять участие в конференции как слушатель.

При пересылке по электронной почте в разделе “Тема” электронного письма указать:

“На конференцию СДУ от _________ (фамилия докладчика)”.

Расходы, связанные с проживанием, питанием осуществляются за счет командирующей стороны.

Текст доклада и регистрационная форма предоставляются одним файлом, имя которого должно называться фамилией автора: если несколько авторов,  то фамилией  автора.

Например, для участника Рахимова С.С. название файла может быть представлено в следующем виде.

Бакенов. doc; Рахимов. rtf или Rahimov. doc; Rahimov. rtf.

Материалы докладов и регистрационные формы принимаются до 5 апреля 2014 г. Статьи, оформленные не по требованию и представленные в оргкомитет позднее установленного срока, не будут включены  в сборник научных трудов.

Доклады просим отправлять по адресу:

Республика Казахстан, Алматинская область, г.Каскелен, ул.Абылай хана, 1/1. Университет имени Сулеймана Демиреля, Департамент Науки (с пометкой “На конференцию “ІІІ студ.конференция”) Телефоны: (8 727) 3079565.

E-mail:jasgalim@sdu.edu.kz

ОРГКОМИТЕТ