“Научно-исследовательские партнерства”

British Council совместно с АО “Национальный центр государственной научно-технической экспертизы” объявляют о запуске программы “Научно-исследовательские партнерства” (Researcher Links) на 2014-2015 годы. Программа внедряется в 18 странах мира. Целью программы является расширение международного научного сотрудничества между учеными Казахстана и Великобритании для проведения совместных исследований.

​​BritishCouncil планирует проведение двусторонних мастер-классов в Казахстане в рамках следующих приоритетов развития науки:

– Рациональное использование природных ресурсов; обработка сырья и продуктов

– Энергетика и машиностроение

– Информационно-коммуникационные технологии

– Наука о жизни (биохимия, биотехнологии и медицинские науки)

– Интеллектуальный потенциал (фундаментальные исследования в естественных науках, политике, экономике и гуманитарных науках)

В рамках данного конкурса мы также приветствуем заявки на семинары по программе “Научно-исследовательские партнерства”, которые охватывают все области естественных, социальных наук и инженерии, с широким диапазоном от фундаментальных исследований до применения технологий и других инноваций. Мы особенно приветствуем предложения, которые относятся к одной или нескольким из следующих тематических областей, которые приведены в соответствие с партнерской Программой Ньютон – ­Аль-Фараби:

–        Энергетика

–        Здоровье и благополучие

–        Технологии в сельском хозяйстве

–        Устойчивость и природные стихийные бедствия

–        Экология и окружающая среда

–        Продовольствие и водные ресурсы

Руководство семинаром будет осуществляться двумя координаторами из Великобритании и Казахстана. Координаторы могут предложить не более двух ведущих/известных ученых от каждой страны в качестве кураторов. Подробная информация по требованиям к проведению семинара прилагается.

Приглашаем ведущих ученых Казахстана принять участие в конкурсе по отбору координаторов семинара в 2014-2015 гг.

Совместные казахстанско-британские заявки на проведение семинара принимаются на английском языке на сайте BritishCouncilhttp://www.britishcouncil.org/society/science/funding-opportunities/researcher-links-workshops-call до 9 июня 2014 года.

Краткое разъяснение и полезные ссылки: http://www.britishcouncil.kz/ru/programmes/education/ihe/british-council-researcher-links

Будем благодарны за распространение данной информации Вашим коллегам и заинтересованным лицам.

По всем вопросам просим обращаться к следующим сотрудникам:

Досбол Жарылгасов, координатор образовательных программ British Council,

тел.: +7 7272 444-144, e-mail: dosbol.zharylgassov@kz.britishcouncil.org,

Ажар Жуматаева, главный специалист, АО “НЦ ГНТЭ”,

тел.: +7 7172 579-126, e-mail: a.zhumatayeva@ncste.kz 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.