10 декабря Центр гуманной педагогики Академии «Bolashaq» (г.Караганда, Республика Казахстан) совместно с Российским университетом дружбы народов (г.Москва, Российская Федерация) провели в онлайн- формате очередной Международный научно-методический семинар: «Актуальные проблемы поликультурного образования в ХХI веке».

По приглашению Центра гуманной педагогики Академии «Bolashaq» в научно-методическом семинаре приняли участие преподаватели Карагандинского технического университета и Карагандинского индустриального университета.

После приветственного слова заведующей кафедрой русского языка РУДН д.п.н., профессора Куриленко В. Б., проректора по науке и международному сотрудничеству Академии «Bolashaq» к.э.н., доцента Кадыровой Г. А., директора Центра гуманной педагогики к.п.н., доцента Бокижановой Г. К. были представлены доклады к.п.н., доцента Гостевой Ю.Н., к.п.н., доцента Арзумановой Р.А., к.п.н., доцента Тележко И.В. (г.Москва, Российский университет дружбы народов), к.фил.н., профессора Диканбаевой С.А. ( г. Караганда, Академия «Bolashaq»), к.п.н.,доцента Насыровой А.Б., магистра филологических наук Кабановой А. Б., магистра филологических наук Шариповой А.М.(г.Караганда, Карагандинский технический университет), старшего преподавателя Салпеновой М.М.(г. Темиртау, Карагандинский индустриальный университет)

Озвученные доклады вызвали научный интерес, творческую результативную дискуссию со стороны участников научно-методического семинара .

Международный научно-методический семинар стал площадкой обмена прогрессивных образовательных практик Казахстана и России, являясь укреплением научного сотрудничества между двумя странами.