Лучший преподаватель вуза – 2021

21-го января 2022 года стали известны имена победителей конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2021». Республиканская конкурсная комиссия выбрала лучших из лучших в профессии. Победителями стали 150 преподавателей из 45 казахстанских вузов. 

Столь высокую награду Министерства образования и науки РК из нашей академии получила к.ф.н., профессор кафедры «Иностранных языков и межкультурной коммуникации» Ибраева Баян Мукушевна. 

Коллектив академии «Bolashaq» от всего сердца поздравляет нашего дорогого коллегу с получением высокого Нагрудного знака, желает творческих успехов и достижения еще более высоких побед! Баян Мукушевна стояла у истоков создания нашего вуза, много лет руководила кафедрой Иностранных языков, передавая свои знания не одному поколению студентов. Мы гордимся вашим достижением и рады, что ваши труды по достоинству оценены. Пусть в вашем благородном деле воспитания молодого поколения будут залогом энергичность, целеустремленность, долгих вам лет жизни, крепкого здоровья и успехов во всем!

Всего в данном Республиканском конкурсе участвовали 718 претендентов из 76 вузов Казахстана. В конкурсе оценивались такие показатели, как разработка и публикация электронных учебных ресурсов, учебных материалов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретение и т.д. Также оценивалось качество преподавания, труд преподавателя по подготовке кадров в бакалавриате, магистратуре и докторантуре.

Конкурс «Лучший преподаватель вуза – 2021»проводится ежегодно с целью повышения престижа профессии преподавателя и стимулирования их к дальнейшему профессиональному росту.

Данное событие отражено в СМИ и социальных сетях:
https://www.gov.kz/memleket/entities/edu/press/news/details/315673?lang=kk

https://www.gov.kz/memleket/entities/edu/press/news/details/315673?lang=ru


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.