Международная научно-практическая конференция «Н.А. Назарбаев и международные инициативы Казахстана: практика и приоритеты»

29 апреля 2020 года Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в рамках реализации передвижного выставочного проекта «Н. Назарбаев: эпоха, личность, общество» совместно с Кокшетауским государственным университетом им. Ш. Уалиханова при поддержке акимата Акмолинской области в городе Кокшетау проводит Международную научно-практическую конференцию «Н.А. Назарбаев и международные инициативы Казахстана: практика и приоритеты».

Международная научно-практическая конференция проводится с целью привлечения экспертного сообщества и молодых ученых к обсуждению роли и значимости инициатив Первого Президента РК – Елбасы Н.А. Назарбаева в укреплении стабильности и мира, ключевых вопросов обеспечения региональной безопасности в контексте трансформации международных отношений.

Основные направления работы конференции:

1. Глобальные инициативы Елбасы Н.А. Назарбаева в укреплении международной безопасности.

2. Казахстан и мега-региональная безопасность: вызовы и риски.

3. Евразийские инициативы Н.А. Назарбаева.

4. Путь к безъядерному миру: инициативы Елбасы.

5. «Мир. XXI век»: манифест новой эры глобального сотрудничества.

6. Миротворческая миссия Казахстана.

7. Н.А. Назарбаев – архитектор тюркской интеграции.

8. Казахстан в исламском мире: новые парадигмы взаимодействия.

Для участия в работе конференции просим до 6 марта 2020 года прислать заявку и тексты докладов на электронный адрес: karagizova@mail.ru. Заявки и тексты докладов высылаются отдельными файлами и должны быть названы фамилией докладчика (нпр.: ahmetov_zayavka, ahmetov_doklad).

Просим соблюдать указанные требования к тексту. В случае несоблюдения требований к оформлению электронного варианта текста доклада Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклад от участия в конференции.

Ø Объем 5–7 стр.

Ø Шрифт: тип – Times New Roman, кегль – 14, одинарный межстрочный интервал; абзац – 1,25 см, отступ абзаца задается автоматически.

Ø Поля отступов: верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм.

Ø Название доклада – прописными буквами полужирным шрифтом, выравнивание по центру.

Ø Ниже через один отступ, по правому краю: ФИО автора – курсивом, полужирным шрифтом (для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы с пробелом между ними). На следующей строке симметрично по правому краю – указать текущий статус (должность), название организации, ученую степень – курсивом; на следующей строке симметрично – указать страну, город и электронный адрес.

Ø В тексте сноски обозначаются квадратными скобками с указанием в них порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы (страниц), например: [4, с. 89].

Ø Список использованной литературы размещается в конце текста и отделяется пустой строкой. Источники в списке указываются по мере цитирования в тексте.

Ø Кавычки обозначаются знаком «»; в указываемых датах века обозначаются римскими цифрами, годы – арабскими.

Ø Литература в виде концевых сносок, абзацы пробелами запрещены.

Не принимаются к публикации тексты, не прошедшие проверку на Антиплагиат (менее 70% новизны), не соответствующие теме конференции. Планируется издание сборника материалов конференции к началу конференции (публикация бесплатная).

Все командировочные расходы участников конференции за счет направляющей стороны.

Организаторы конференции:

Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы

Ответственные:

Каипова Ботагоз Муттахиденовна (заместитель директора)

Арын Ерлан Мұхтарұлы 8(7172) 751030

Исинова Кунсулу Сериковна 8(7172) 693061; 87011374679

Жабина Жансая Рифильевна 8(7172) 751300

Карагизова Гульден Булатовна 8(7172) 751215; 87013551363

Кокшетауский государственный университет им. Ш. Уалиханова Ответственные:

Жакупова Айгуль Досжановна (проректор по научной работе и международным связям)

Бельгибаева Анаргуль Сарсенбаевна – руководитель Департамента науки и международных связей 8 (716)255605; 87014217534

Бексеитова Акбота Тастанбековна 8 (716) 265550, 87013788782

на участие в Международной научно-практической конференции

«Н.А. Назарбаев и международные инициативы Казахстана: практика и приоритеты»

Отчество

Страна, город

Место работы, должность

Ученая степень, звание

Номер мобильного или стационарного телефона (с кодом города)

Название доклада

Название направления конференции

Потребность в технических средствах (мультимедийный проектор и пр.)

Возможность очного участия в работе конференции