Международная научная конференция “Роль наследия Абу Насра аль-Фараби в мировой цивилизации”

Казахский национальный университет имени аль-Фараби информирует о проведении международной научной конференции ««Роль наследия Абу Насра аль-Фараби в мировой цивилизации», посвященной празднованию 1150-летнего юбилея Великого Мыслителя.

Цель конференции – определить роль наследия прошлого на формирующееся мировоззрение эпохи глобальных изменений, актуализация наследия аль-Фараби в духовно-нравственном становлении человека новой эпохи и духовно-нравственный потенциал учения аль-Фараби в контексте мировой цивилизации.

Задачи: Обсуждение учения аль-Фараби о становлении нравственно совершенной личности, о добродетельном городе, о справедливости, равенстве, обществе, мире, счастье.

Конференция состоится 26 марта 2020 года в г. Алматы на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в секциях по следующим направлениям (темам):

Секция 1: «Аль-Фараби и современность: Философия человека. Путь к счастью. Добродетельное общество» (Ответственная: Аликбаева М.Б. Marzhan.Alikbaeva@kaznu.kz, 87074297879)

Секция 2: «Наследие Аль-Фараби в восточных странах» (Ответственная: Джакубаева С.Т. Saltanat.Dzhakubayeva@kaznu.kz, 87477084060)

Секция 3: «Роль наследие аль-Фараби в межкультурной коммуникации» (Ответственный: Жекенов Д.К. Duman.Zhekenov@kaznu.kz, 87078307457)

Языки конференции: казахский, русский, английский.

Оргкомитет просит до 13 марта 2020 года подтвердить Ваше участие в конференции и направить тему выступления на выше указанные электронные адреса.

Место проведения: Научная библиотека «Аль-Фараби».

Оргкомитет конференции: Республика Казахстан, г. Алматы, 050040, пр. аль-Фараби, 71, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Департамент по науке и инновационной деятельности. Тел. +7 (727) 377-33-30; внутр.16-62, моб. 87471698469. Слямова Эльмира Сериковна, Elmyra.Sliyamova@kaznu.kz

Заявка участника

1. Ф.И.О.