Конференция в КарГУ им. Е.А. Букетова «Казахстанская модель трансформации: социально-политический контекст»

Уважаемые студенты и магистранты!

Кафедра политологии и социологии Карагандинского государственного университета имени академика. Е. А. Букетова приглашает Вас принять участие в научном конкурсе и работе XI-ой международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Казахстанская модель трансформации: социально-политический контекст», посвященной Дню Независимости Республики Казахстан.

Конференция состоится 7 декабря 2019 г. на факультете философии и психологии КарГУ им. Е. А. Букетов.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям (секциям):

1. Тенденции социокультурных изменений в современных условиях (семья, религия, образование, гендер и т.д.)

2. Политические процессы в контексте трансформации современных обществ

3. Модернизация общественного сознания в контексте программы «Рухани жанғыру»

Для проведения научного конкурса и участия в работе конференции необходимо до 15 ноября 2019 г. предоставить в адрес оргкомитета доклады (статьи) и заявки в бумажном и электронном вариантах в 2-х файлах (в распечатанном виде – 1 экземпляр). Имя файлов называть фамилией автора и надписями «статья» / «заявка». (Например: Иванов А.А._статья; Иванов А.А._заявка). К началу конференции планируется издание сборника.

По результатам конкурса научных работ будут отобраны статьи/доклады для презентации их на конференции 7 декабря. Результаты конкурса будут отправлены участникам на e-mail.

Объем статьи не более 6 и не менее 3 машинописных страниц формата А4. Текст должен быть набран в редакторе MS Word, шрифт – 14, Times New Roman (межстрочный интервал – 1, все поля – 2 см, абзацный отступ – 1). В верхней правой части листа – фамилия и инициалы автора, ниже через 1 интервал город, страна. Ниже в скобках ФИО, должность научного руководителя. Ниже, через 1 интервал посередине, название доклада жирным шрифтом. Далее ниже через пробел текст доклада с абзацного отступа. Список литературы помещается в конце текста и составляется в порядке упоминания работ, ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках (см. прилож. 1). Во 2-ом файле необходимо поместить заявку на участие в конференции. Заявка на участие в конференции должна включать: ФИО, город, страна, место учебы, название секции, название доклада, адрес, телефон, e-mail автора, ФИО и e-mail научного руководителя (см. прилож. 2).

Ответственность за содержание статьи несет автор и его научный руководитель. Материалы, предоставленные позднее указанного срока или не соответствующие требованиям, не рассматриваются.

Взнос участников, связанный с выпуском сборника материалов конференции, составляет: для студентов 2500 тенге, для магистрантов 3500 тенге.

Заявки на участие и материалы для публикации просим отправлять по адресу:

100028 г. Караганда, ул. Муканова 1, 8 корпус, аудитория № 313 (кафедра политологии и социологии).

Контактное лицо: Ескожин Ерканат, В электронном виде статья представляется по адресу: polit-2020@mail.ru

Контактный телефон: (87212) 77 03 73

Информационное письмо прилагается:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.