Сессия

• Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Алина
    Гость

Добрый вечер! Мы понимаем, что сессия это важно по окончанию учебного года, но, сейчас у студентов сложный период, многие разъехались по своим посёлкам, городам, не у всех есть выход в интернет, а также тяжело сдавать по платонусу в тестовом варианте, так как в любой момент могут отключить у кого-то электричество и просто напросто выкинет с сайта, а это повлияет на психику студента, если вдруг получится так.
    Во многих вузах отменили сессию и собираются выставить по текущим оценкам, ведь первая сессия была сдана. Пересмотрите, пожалуйста, данное обращение. Сейчас ситуация такая, надеемся, что вы найдёте оптимальное решение для такой проблемы

#22285 Ответить
    Карина
    Гость

Полностью согласна с этим, интернет работает не всегда, всячески вылетает, а у некоторых и техники нет для работы с сайтом

#22286 Ответить
    Виктория
    Гость

Согласна почему в других универах отменяют, идут на уступки а нам нет.
    Не во всех поселках или селах есть интернет

#22287 Ответить
    Виктория
    Гость

Согласна почему в других универах отменяют, идут на уступки, а нам нет.
    Не во всех поселках или селах есть интернет.
    Мы также, как все и студенты трудились, заходили на все сайты, искали информацию и старались даже в такой ситуации быть всегда на связи и не подводить преподавателей, и наш вуз!

#22288 Ответить
    Дильназ
    Гость

Здравствуйте. Многие из нас находятся в посёлке, нам сложно заходить и в простые онлайн уроки ,часто возникают проблемы . Мы были бы рады если бы вы погли к нам на встречу .Надеемся на ваше понимание.

#22289 Ответить
    Наталья
    Гость

Поддерживаю предыдущих студентов. Некоторые студенты порой не могут даже пары нормально посещать из-за невозможности выйти в сеть.

#22290 Ответить
    Толкынай
    Гость

По интернету будет сложно работать , в связи с перенагрузкой сети. Не у всех есть доступ и многие не следят за этим некоторые не посещают сайт и они ре сдадут сессию. Также идёт перенапряжение на студентов из за того, что они постоянно сидят перед компьютерами, ноутбоками и другими гаджетами.

#22291 Ответить
    Елизавета
    Гость

Добрый вечер,я согласна с выше перечисленным. У меня порой вообще пары не работают толком,прошу вас снисхождением отнестись к рассмотрению проведения сессии. Заранее спасибо ?

#22292 Ответить
    Виктория
    Гость

В связи с ЧП мы все перешли на онлайн обучение и это крайне не удобно. Часто возникают технические проблемы, не работает wi-fi, отключают электричество и тд. Так же из-за частой работы за компьютером ухудшается здоровье. Все мы понимаем, что сессия важная часть учебного процесса, но есть такой вариант, что у кого возникнут проблемы с подключением, какие-либо сбои, и кто-то не сможет сдать сессию. По-этому я считаю, что в связи с ЧП в этом году нужно рассмотреть вариант отмены сессии. Спасибо за понимание.

#22293 Ответить
    Жалгас
    Гость

Согласен. Морока будет та еще с этой электронной сессией.

#22294 Ответить
    Ольга
    Гость

Согласна с ребятами выше. Это было бы очень удобно для всех. И думаю было бы крайне честно. Ведь кто работал, и трудился весь семестр и так видно, по текущим оценкам.
    Я лично, ни один раз сталкивалась с проблемой вылетающего сайта и заикание преподавателей во время лекции. И нет никаких гарантий,что подобного не произойдёт во время сессии. И думаю из-за этого может быть еще больше проблем. Пожалуйста, подумайте над этим вопросом. Мы все надеемся на Ваше благоразумие.

#22295 Ответить
    Кристина
    Гость

Здравствуйте!Хотела бы согласиться с ребятами и поддержать идею отмены сессии, т. к. не вижу смысла в ее проведении. Какая-то часть все равно будет пытаться списать, так или иначе, и результаты не будут достоверны. Так же у многих проблема с связью. А судя по прошедшим событиям, если все студенты будут подключенны к серверу, то он просто будет перегружен и сессия просто не будет корректно проведена. Прошу рассмотреть нашу просьбу.

#22296 Ответить
    Дильназа
    Гость

Я полностью согласна с другими студентами. Так как не во всех посёлках, и сёлах имеется доступ к интернету. Это очень тяжело как физически так и психологически,также мы 1ый курс и нам немного страшно испортить свои результаты каким-либо образом, когда мы взяли и прошли через такие трудности, связанные с обучением.
    Мы надеемся на ваше понимание.

#22297 Ответить
    Лаура
    Гость

Согласно. Надеюсь вы нас поймёте и войдёте в наше положение.

#22359 Ответить
    Зарина
    Гость

Здравствуйте,соглашусь с выше перечисленным. В других Вузах отменяют сессию входя в положение студентов. Чем наш Вуз хуже? Почему нам говорят что Вуз всегда входит в положение студентов, что ректор в первую очередь слушает студентов, покажите это на деле а не на словах просим. Интернет лагает, система тоже. Порой на обычные пары зайти невозможно. Многие пишут что живут в селе. Понимаем что это все вынужденная мера, но и мы не виноваты. Должное обучение мы и не получили из-за пандемий. Я честно не понимаю как должна сдавать сессию да еще и онлайн если толком и не получила знания из-за этих обстоятельств. Рассмотрите этот вопрос.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
Ответ в теме: Сессия
Ваша информация: