ТУРНИР ПО АРМРЕСТЛИНГУ И ГИРЕВОМУ СПОРТУ

10 октября текущего года среди студентов, проживающих в “Доме студентов” Академии “Болашақ”, прошел спортивный турнир по армрсетлингу и гиревому спорту, посвященный Посланию Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева “Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни”.

​Турнир прошел при поддержки ректора Академии Куралбая Несипбековича Менлибаева. Организатором турнира является координатор по СВР Ахметова Ботагоз Телмановна. После поздравительного слова ректора студентам дали по одному мешку картошки.

В турнире по армрестлингу и гиревому спорту приняли участия 48 человек. Болельщики авациями, аплодисментами поддерживали всех участников. Силач из группы Фм-18-3 Якшибаев Юусуф поднял 16-килограммовую гирю 60 раз и стал бронзовым призером турнира. Ну а “гиревик” из колледжа “Болашак” Риянбек Женисбек установил необычный рекорд, подняв пудовую гирю 65 раз. Чемпион прошлого года, также студент колледжа Рахатжан Ергали, выполнив необходимый норматив в 70 подъемов за 2 минуты, стал обладателем главного трофея.

В армрестлинге без волнения не обошлось. В этом году в борьбу за первое место вступились в два раза больше студентов, чем в прошлом году. Студент 2 курса колледжа специальности “Физкультура” Маханбет Есенбол проиграл студенту группы Дм-15-1 Есету Айтжанову, тем самым принес в копилку колледжа бронзу. В свою очередь Есет в финале уступил самому активному участнику турнира Якшибаеву Юусуфу и был награжден серебряной медалью. Юусуф – не только активист, но и чемпион по армрестлингу. Искренне поздравляем Юусуфа с победой и желаем дальнейших успехов и побед!