Отзыв-рекомендация о сотрудничестве кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии “Болашақ” и основной малокомплектной школой №134 г. Караганды

​На протяжении двух лет основная малокомплектная школа №134 сотрудничает с кафедрой иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии “Болашақ”. Не секрет, что в Карагандинской области существуют малокомплектные школы, что связано с особенностями экономики нашего региона. Работать в малокомплектной школе трудно, учитель одновременно работает в несколько разновозрастных классах-комплектах. И каждому ученику нужно дать знания, найти подход. Особенно трудно обучать английскому языку. Зачастую выпускникам приходится работать именно в такой школе. Поэтому им важно владеть методикой работы в таких школах. Студенты 3 курса по предварительной договоренности посещают наши занятия. Последний визит состоялся в ноябре 2015 года. Они присутствуют на занятиях, анализируют методику их проведения, готовят себя в будущей деятельности в качестве учителя двух иностранных языков. Кафедра осуществляет преподавание дисциплины “Методика обучения английскому языку в малокомплектной школе” и дает возможность студентам присутствовать и видеть методику такого занятия. Учителя школы охотно отвечают на поставленные вопросы, делятся своим опытом. Подобные встречи снимают страх у выпускника перед работой в малокомплектной школе. Старший преподаватель Рахимбаева Б.Т. дает практические рекомендации по организации такого урока, поскольку сама имеет опыт работы в малокомплектной школе. Разработала для нас материалы по этой дисциплине. Мы надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Добро пожаловать на наши уроки.

Директор КГУ ОШ №134 Сманов К.