АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В КАЗАТИСО

Плодотворное сотрудничество между Академией “Болашак” и Казахской академией труда и социальных отношений (КазАТИСО) в г.Алматы длится несколько лет. Данный вуз является вузом-партнером академии “Болашак” по академической мобильности.

В текущем семестре рамках выполнения плана работы по академической мобильности доцент кафедры юридических дисциплин, к.ю.н. Айтуған Жумахметкызы Әбдіжәми прочитала краткосрочный курс лекции по предмету “ҚР Қылмыстық құқығы” (Жалпы және ерекше бөлім) для студентов 2, 3 курсов специальности “Юриспруденция” Казахской академии труда и социальных отношений (КазАТИСО) в г.Алматы.

А также весенний семестр для наших студентов гр. Ю-14-2 факультета “Права и бизнеса” А.Сәулеғұл и А. Тәшкенбаевой проходит в данном вузе. Академическая мобильность обучающихся осуществляется в рамках межвузовских договоров, где студенты с помощью координаторов по академической мобильности выбрали для себя соответствующие предметы.

Конечно, в любом новом месте надо адаптироваться, вникнуть учебный процесс, активно участвовать в жизни академии-партнера, привыкнуть к новому месту проживания.

На данный момент можно сказать об успешности прохождения программ академической мобильности и наши студенты показали себя и наш вуз с наилучшей стороны и с гордостью представляют академию “Болашак” на различных мероприятиях.

Айтуған Жумахметкызы и студенты А. Сәулеғұл и А. Тәшкенбаева выражают огромную благодарность руководству и администрацию нашей академии, за предоставленные возможности поучаствовать в рамках программы по академической мобильности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.