Знакомство первокурсников с деятельностью КДМ

10 сентября 2024 года в аудитории 324 в 16:00 состоялось запланированное ежегодное знакомство первокурсников с деятельностью КДМ и студенческим самоуправлением в формате беседы.

В течение встречи первокурсникам были представлены председатель КДМ – Смирнов Станислав Юрьевич, президент самоуправления Республики «Болашак»: Гартман Зинаида, премьер-министр Оразкенов Амирхан, министр культуры – Шитова Екатерина.

На собрании поднимались вопросы самоуправления и делегирования полномочий.

Особо рассматривался момент выбора новых участников самоуправления. В частности, на место ответственного по Антикоррупционному движению был выбран студент группы Ю-23-2 Кадрин Тилеген, по волонтёрству студентка группы ИН-23-1 Науменко Полина, дебатное движение возглавил Сорокин Даниил, группа ИН-22-1, а по направлению министерства здравоохранения Республики «Болашак» сохранила пост – Шағарғазы Лаззат.

Хочется отметить активное участие в голосовании и принятии решений первокурсников, которые с удовольствием поддержали их кандидатуры и предложили свою инициативу в отношении деятельности нашей студенческой организации.

Учитывая то, что на законодательном уровне за каждым гражданином закреплена возможность выражать свою точку зрения и защищать плюрализм мнений, это говорит о том, что наша студенческая Республика является демократической и правовой, где сила закона – превыше всего.

И в этом наша сила Казахстана, на которой строится и зиждется будущее страны!