“ЖУАСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ”

5 апреля 2019 директор НИЦ “Руханият” Аупенова А.У. приняла участие в пленарном заседании Республиканской научно-практической конференции “Жуасовские чтения-23”, посвященной 85-летию города Караганды, которая прошла в Карагандинском государственном университете имени Е.А. Букетова.

Калий Жуасович Жуасов (1924-1995) – автор более 70 научных работ. В их числе научные статьи, энциклопедия “Караганда. Карагандинская область” (Қарағанды. Қарағанды облысы: энциклопедия), юбилейные сборники, посвященные значимым событиям нашего региона.

На конференции обсуждались актуальные научные проблемы археологии, этнологии, древнего и средневекового Казахстана; новой и новейшей истории Казахстана; всемирной истории и международных отношений; преподавание истории в школе и вузе; изучение исторической персоналистики; история повседневности.