XVII Международный конгресс «Человек и лекарство – Казахстан»

11–12 сентября 2024 года в Алматы на базе Казахского национального медицинского университета имени С. Д. Асфендиярова при участии Ассоциации неврологов РК, Общества специалистов гепатологов и гастроэнтерологов, Ассоциации специалистов респираторной медицины, Ассоциации клинических фармакологов и фармацевтов РК, Ассоциации международных фармацевтических производителей в РК прошел XVII Международный конгресс «Человек и лекарство – Казахстан».

С приветственным словом выступили Кузденбаева Раиса Салмаганбетовна, академик НАН РК, д.м.н., проф., Почетный президент Конгресса «Человек и лекарство – Казахстан», президент РОО «Профессиональная ассоциация клинических фармакологов и фармацевтов» (Алматы, Казахстан), и Шоранов Марат Едигеевич, ректор КазНМУ имени С. Д. Асфендиярова (Алматы, Казахстан).

В работе конгресса приняли участие известные ученые и практикующие врачи из России, Украины и США, а также представители различных медицинских вузов и научно-медицинских центров Казахстана.

Все доклады были посвящены наиболее актуальным проблемам медицины, из которых участники конгресса смогли почерпнуть много новой информации.

В конгрессе также приняли участие преподаватели кафедры фармацевтических дисциплин Академии «Bolashaq». В конце второго дня все участники получили сертификаты.