Встреча с докторами педагогических наук в Академии «Bolashaq»

22 ноября 2019 года Центр гуманной педагогики и ППС кафедры педагогики и психологии пригласили докторов педагогических наук, профессора Исмакову Бибсару Сериковну из КарГТУ кафедры и профессора кафедры транспорта и профессионального обучения Карагандинского Государственного университета имени Е.А. Букетова Тажигулову Гульмиру Олжабаевну для проведения круглого стола профессорско-преподавательскому составу и студентам образовательной программы “Педагогика и психология”.

Гостей встретили ректор академии профессор К.Н.Менлибаев, заведующая кафедрой педагогики и психологии М.Б.Коржумбаева и директор Центра гуманной педагогики С.С.Шутенова.

Бибсара Сериковна и Гульмира Олжабаевна выступили  на темы: «Ежелгі ойшылардың педагогикалық көзқарастары»,  «Білім беру саласын цифрландыру»

История жизни прекрасного педагога берет начало с раннего детства, когда Бибсара Сериковна не знала, что свяжет свою жизнь с удивительной наукой педагогикой, этнопедагогикой.

Жажда новых знаний привела её в Японию, где она продолжила поиск. Её история стала для нас хорошей мотивацией. На её личном примере студенты осознали, что если упорно трудиться, то можно достичь очень многого.

Она посоветовала всем: «Главное -любить свою профессию. И только если вы будете заниматься любимым делом, вы по – настоящему будете счастливы».

Студенты много узнали о научной деятельности докторов педагогических наук профессоров.

Присутствующим понравилась встреча с профессорами. Диалог с такими педагогоми – это всегда увлекательный опыт, позволяющий узнать больше о профессии педагога-психолога. Мы благодарны за возможность познакомиться с опытом и историей таких педагогов, как Бибсара Сериковна и Гульмира Олжабаевна. Общение с такими людьми  обогащает нашу жизнь.

В заключениии со словами благодарности выступила заведующая кафедрой педагогики и психологии, а так же студенты.

Директор Центра гуманной педагогики Шутенова С.С.

Читать подробнее о встрече

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.