Встреча  Академического комитета по ОП ДОВ

26 сентября на платформе Skype  проводилась онлайн встреча с новым составом Академического комитета, на заседании присутствовали также представители дошкольных организаций в качестве работодателей.

С новым составом Академического  комитета по ОП ДОВ познакомила всех  к.пс.н. доцент, зав. каф. Педагогика Абдрахманова Алуа Сабитовна, она выразила пожелание  всем в новом учебном году творческих успехов и новых достижений.

На повестке дня стояли два вопроса, третьим вопросом было разное:

1. Знакомство с новым составом Академического комитета по ОП –ДОВ на 2024-2025 учебный год.

Новый состав:

1 вопрос: Абдрахманова Алуа Сабитовна – к.пс.н., доцент, заведующая кафедрой Педагогики;

2.Шалтаева Р.Ж. – к.п.н., доцент кафедры Педагогики;

3.Жанысбаева – м.п.н., ст.преп. кафедры Педагогики;

4.Бегайдарова Айгуль Аманжоловна – директор КГКП «Ясли-сад «Айгөлек» г.Караганды

5.Бапахова Раушан Жумаделовна  – методист КГКП Детский сад «Жұлдыз» г.Караганды

6. Зурдеева Маргарита Станиславовна студентка группы  дДов -23-1к.

2 вопрос: Знакомство с планом совместной работы Академического комитета на новый учебный год.

3 вопрос: Разное. Обсуждались   вопросы  дальнейшего совместного сотрудничества. Директор ясли/сада «Ботагөз» города Шахтинска Габайдулина Юлия Анатольевна выразила желание при подготовке специалистов обратить больше внимания на формирование умения будущих педагогов работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Обердерфер Ирина Федоровна директор ясли/сада «Салтанат» города Шахтинска предложила обратить внимание   при подготовке будущих педагогов дошкольного образования на современные ИКТ.

Заседание закончилось с пожеланиями дальнейшего совместного сотрудничества.

Отвественная:                                                   Р.М. Жанысбаева