В Академии “Bolashaq” в связи с Посланием Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялась встреча.

В Академии “Bolashaq” в связи с Посланием Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоялась встреча с депутатом Карагандинского областного маслихата, председателем Постоянной комиссии по социально – культурному развитию и социальной защите населения Оспановой Кадишей Базарбаевной и главным специалистом Управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Жунусовым Саттыбаем Темиргалиевичем. На встрече присутствовали преподаватели и студенты Академии. С докладом выступила Оспанова К. Б. Кадиша Базарбаевна особенное внимание уделила роли молодежи в обществе и предстоящих выборах.  На встрече обсудили ряд вопросов, озвученных в Послании народу Казахстана: создание условий для молодежи, получение ими качественного образования, постоянной занятости, получение кредитов под низкий процент.

Сегодня молодежная политика является одним из главных приоритетов независимого Казахстана. Только государство, уделяющее особое внимание молодежи, может добиться политического и экономического успеха. Государство, эффективно использующее инновационный потенциал молодежи, получит стратегическое преимущество. Поэтому в стране реализуются стимулирующие меры с целью включения молодежи в общеобщественные процессы, создаются условия на государственном уровне для их самореализации.

С. Т. Жунусов обсудил со студентами некоторые проблемные вопросы, а также были затронуты вопросы реализации инициатив Президента которые будут способствовать росту профессионализма и эффективному трудоустройству молодых специалистов.

Встреча прошла интересно и познавательно. Студенты смогли получить ответы на многие животрепещущие вопросы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.