Участие в работе Круглого стола «Применение современных методик обучения в высших учебных заведениях: Инновационные подходы»

23 мая 2024 года в 15.00 часов кафедра общеюридических дисциплин Карагандинской академии МВД Республики Казахстан им. Б. Бейсенова в гибридном формате провела международный круглый стол на тему «Применение современных методик обучения в высших учебных заведениях: инновационные подходы».

В работе круглого стола приняли участие высшие учебные заведения, общественные организации, сотрудники правоохранительных органов.

География научного мероприятия была представлена Уральским юридическим институтом МВД России в лице Коноваловой Оксаны Александровны, Костанайским юридическим институтом МВД РК в лице Бузакановой Айжан Бахитхановны и представителями вузов города Караганды.

Нашу академию представили: Асакаева Дана Саламатовна – к.п.н, доцент кафедры педагогики Академии «Bolashaq», коуч нейрограф, арт-терапевт, которая выступили с докладом на тему «Коуч-технологии в работе со студентами» и заведующий кафедрой правовых и финансовых дисциплин к.ю.н., профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович, который принял участие в обсуждении докладов.

Следует признать особую заслугу Асакаевой Д.С., которая вызвала настоящий фурор своим выступлением. Прежде всего предложенная ею тема оказалась настолько актуальной и значимой, имеющее особую новизну для присутствовавшей аудитории, что было заметно по реакции присутствующих. Ее владение материалом и умение легко и непринужденно преподносить материал был достоино самых высоких похвал.

Можно смело утверждать, что выступление Асакаевой Д.С. однозначно высоко подняла рамку имиджа нашей академии. Честно признаться приятно осозновать, что в нашем коллективе есть люди достаточно продвинутые и умеющие работать по современному в соответствии с требованиями времени и веяниями мировой педегого-психологической наукой.

Кабжанов А.Т. так как тематика Круглого стола не была для него профильной не выступал с докладом, однако своим умением создать дискуссию оживил аудиторию и придал ей особую значимость и актуальность.

В целом, мероприятие прошло на высоком научно-практическом и методико-методологическом уровне.

Пользуясь ситуацией хочется поблагодарить коллег с карагандинской академии МВД РК и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.