ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

​В Караганде 13 апреля для всех желающих пройдет ежегодная образовательная акция -Тотальный диктант. Возраст участников не ограничен. Каждый желающий может проверить себя на знание русского языка.

Тотальный диктант пройдет на семи площадках. Три из них в Карагандинском государственном медицинском университете. Также площадки находятся в отеле “Сенатор”, компании “Эргономика”, Академии дошкольного развития “Познайка”. Есть площадка и в  Пришахтинске – это Карагандинская областная спецбиблиотека для незрячих и слабовидящих граждан.Чтобы принять участие в Тотальном диктанте, нужно обязательно пройти регистрацию на сайте totaldict.ru и выбрать удобную для себя площадку и диктора. В этом году текст читают профессиональные филологи, а также радиоведущая Алена Лазарева, журналист Анна Строкова, дизайнер Ирина Нечаева. При выборе площадки вы сможете увидеть, кто диктует.Участие в мероприятии бесплатное. Отличники диктанта получат сертификаты, подтверждающие их безупречную грамотность. Текст для диктанта предоставляет Павел Валерьевич Басинский – российский литературовед и литературный критик.