Торжественный концерт, посвящённый Дню работников высшего образования Республики Казахстан «В единстве – наша сила!»

4 октября 2024 года в 12:00 в Актовом зале Академии “Bolashaq” состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню работников высшего образования Республики Казахстан, который был утверждён Приказом Министерства труда 11 июня 2024 года как «1 октября – День работников высшего образования Республики Казахстан». Он был включен в Перечень профессиональных праздников в Республике Казахстан.

Мероприятие объединило преподавателей, сотрудников и студентов, чтобы выразить благодарность и уважение людям всех поколений, посвятившим свою жизнь развитию образования и науки Республики Казахстан.

Творческая часть мероприятия программы была необыкновенно насыщена яркими и запоминающимися выступлениями студентов. За всё время звучали музыкальные номера, исполненные вокальными группами; танцевальные номера – вызвали бурные аплодисменты и пламенную и душевную поддержку аудитории.

Студенты подготовили необычные и оригинальные поздравления, в которых выразили свою признательность и искреннюю любовь к своим преподавателям и ко всем людям, кто дарит свет знаний и ведёт к вершинам педагогического и научного мастерства в высшей школе.

В итоге концерт завершился тёплой атмосферой единства и гордости за общее академическое сообщество – крепкий союз наставников и их учеников.

Этот день стал ярким праздником, который напомнил всем о значимости образования и важной роли преподавателей, в формировании будущего страны. Убеждая нас в том, что знания, наука, профессионализм и честный труд всегда ценен для прогрессивного общества – Республики Казахстан!

Так пусть же празднование этого дня станет и впредь нашей общей доброй традицией!

Преподаватель и студент — одно мы целое,
В пути к знаниям идём – умело и смело мы!
Вместе строим будущее, мы день за днём,
Свет знаний и огонь мечты зажигаем – вдвоём!

С праздником, наши, мудрые, наставники!