Язык – мост дружбы

Язык-ключ к дружбе, начало сотрудничества, благословение, честь и душа нации. Мы не ошибаемся, если говорим, что язык-это не просто слово, а полноценная правда, прошедшая много критики жизни, развивающаяся в соответствии с возрастающими требованиями.Язык не собирается существовать независимо от того, какой тип общества существует, он возникает и живет только там, где существует само общество. Следовательно, вне общества нет отдельного языка. Язык-плод общества. Язык проникает и формируется у каждого человека вместе с материнским молоком.

5 сентября в Академии “Bolashaq” прошло мероприятие “Тіл-достық көпірі”, посвященное Дню языков народа Казахстана. В этот день отмечался не только День языков,но и день рождения Ахмета Байтурсынова-одного из лидеров национально – освободительного движения казахского народа начала XX века, государственного деятеля, основателя казахского языкознания и литературоведения, реформатора национального письма, просветителя, члена власти Алаш-Орды.

На данном мероприятии выступили студенты группы Ин-21-1 Шитова Екатерина и Терещенко Владлен. Выступила студентка группы К-21-1 Шари Кымбат и студентка группы Кр-21-1 Сыздык Диляра с докладами, подготовленными в связи с Днем языков и творчеством Ахмета Байтурсынова.В конце вечера были заданы вопросы викторины, подготовленные группами К, Кр-21-1, и мероприятие завершилось интересно и познавательно.

Данное собрание организовано активистами кружка “Jauhar”, КДМ, студенческого самоуправления. В мероприятии приняли участие преподаватели, студенты кафедры “Иностранные языки и межкультурная коммуникация” и кафедры “Казахский язык и литература”.

Благодарим всех зрителей, принявших участие в мероприятии, а также организаторов и ведущих вечера Кадрина Тлегена и Науменко Полину!