Региональный дебатный турнир, посвященный 125-летию академика К.И.Сатпаева

9 ноября 2024 года состоится Региональный дебатный турнир, посвященный 125-летию академика К.И.Сатпаева.

Организация турнира проходит по заказу ГУ «Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области» в рамках проекта по реализации комплекса мероприятий по развитию молодежного дебатного движения.

Главной целью мероприятия является создание условий для развития и  популяризации дебатного движения среди молодежи.

За первенство в турнире будут бороться 24 команды (12 – казахская лига, 12 – русская лига). В составе команд – студенты высших учебных заведений и колледжей области, прошедшие обучение у лучших тренеров Караганды.

Дебаты будут проведены в формате ЛД (Линкольн – Дуглас) и БПФ (Британский парламентский формат).

Призовой фонд турнира составляет 600 000 тенге.

Наряду с призовыми местами будут определены и индивидуальные награды для лучших спикеров и судей турниров.