Профориентационная работа кафедры ДиНО

21 мая 2021 года преподаватели кафедры Дошкольного и начального обучения организовали и провели на платформе ZOOM  он-лайн встречу  с студентами Карагандинского высшего колледжа «Bolashaq».

Во встрече приняли участие заместитель директора по учебной практике Даулебаевой Салтанат Кусмановна и преподаватели кафедры ДиНО Академии “Bolashaq”.

Данная он-лайн встреча прошла в форме беседы и открытого диалога на тему: «Менің мамандығым – педагог» («Моя профессия педагог»).

В рамках встречи Сарбасова Калимаш Амангельдиновна (магистр пед.наук, ст. преподаватель) и Бондаренко Вероника Витальевна (магистр пед.наук, ст. преподаватель) провели профориентационную работу со студентами колледжа, продемонстрировали презентацию образовательных программ Академии «Bolashaq», рассказали о вузе и осуществляемую качественную подготовку специалистов.

Студенты колледжа «Bolashaq» принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы связанные с условиями поступления в академию.

Данная профориентационная работа побуждает студентов колледжа к осознанному, мотивированному выбору профессии на основе понимания своих возможностей, интересов и склонностей.