ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ТАРАЗЕ

В рамках профориентационной работы Академии “Bolashaq” старший преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Рахимбаева Баян Турабековна посетила сельские школы Жамбылской области с целью ознакомления выпускников школ с образовательными программами всех специальностей Академии “Bolashaq”.

​ Выпускники южного региона проявили большой интерес. Профессионально-ориентационная работа проводилась в 3 общеобразовательных школах отдела образования акимата Жамбылского района Жамбылской области, в 2 общеобразовательных школах управления образования акимата города Тараз Жамбылской области. КГУ “Средняя школа имени Абая”, КГУ “Средняя школа имени Макаренко”, КГУ “Средняя школа им. А. Айтиева”, КГУ “Средняя школа №55”, КГУ “Средняя школа №59”.

​ 

Число выпускников в средней школе №55 составляет 58 человек, в средней школе №59 – 14, в средней школе имени Абая составляет 26 человек, в средней школе имени Макаренко – 18, а средняя школа им. А. Айтиева насчитывает 30 выпускников.

​ 

Всем выпускникам школ был продемонстрирован видеоролик Академии “Bolashaq”, а также были розданы номера журнала “ЛиМоНаД” и рекламные материалы. Продемонстрирован короткий видеоролик по специальности “Иностранный язык: два иностранных языка”. Были объявлены сроки, условия и правила приема документов при поступлении в Академию “Bolashaq”. Выпускники были проинформированы о скидках и льготах в оплате за обучение в целях социальной поддержки. Интересовались о студенческой жизни и учебе студентов обучающихся в академии. Выпускники школ интересовались условиями проживания в Доме Студентов.

​ 

Специальности “Иностранный язык: два иностранных языка”, “Фармация”, “Казахский язык и литература” и “Финансы” заинтересовали выпускников школ.

​ 

Во время встречи приняли участие и родители одиннадцатиклассников в средней школе им. А. Айтиева. Родители подчеркнули, что вузы Караганды являются одними из ведущих и не сомневаются в отличном образовании Академии “Bolashaq”. Их интересовали оплата за обучения и льготы нашей академии, а также качество образования.

​ 

Выражаем благодарность Торебековой Мейрамуль Орынбаевне, директору средней школы имени Макаренко и Торебековой Данегуль Орынбаевне, учителю средней школы №55 за оказанную поддержку в проведении профориентационную работу в вышеназванных школах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.