29 апреля в Академии «Bolashaq»  Праздничный фестиваль «Доброе начало – единство, согласие и мир народа – жизнь», посвященный «1 – мая – Дню единства народов Казахстана» . Главной особенностью мероприятия стало то, что ведущие провели фестиваль на 4 языках.

Ведущие:  Showman  – Биржан Иманбаев (kz), призеры конкурса «ДЕБЮТ-2021» в номинациях «Ведущий шоу-программ» – Альбина Кулешова (rus) и Дарина Жумабаева (eng), а также победитель конкурса «Спортсмен года – 2020» в номинации «Самый результативный спортсмен» – Сардор Султанов (uz).

В своем первом приветственном слове ректор Академии «Bolashaq» профессор Менлибаев Куралбай Несипбекович отметил, что единство жителей республики, дружба этносов — эталон национального успеха.

На праздничном фестивале  перед зрителями выступили специально приглашенные гости и студенты академии “Bolashaq” . В частности, известный певец Карагандинской области – Фархат Мейраш!  Ректор академии “Bolashaq” выразил уважение, накинув согласно казахской традиции на плечи гостя чапан.

Обладатели Гран-При Международного конкурса-фестиваля “Круче всех”, победители конкурса «2021 WADF NORTH EAST EUROASIAN ARTISTIK DANCE CHAMPIONSHIP OPEN TO THE WORLD» – Школа Танцев «Алтын-Ай»

Региональное Общественное объединение Ассоциации «Татар» татаро-башкирский культурный центр «Умырзая». Руководитель татаро-башкирского культурного центра Сатретдинова Суфия Замировна передала в дар Академии» Bolashaq Книгу И. Ф. Исмагилова « ГЕРОИ ТАТАРСКОГО НАРОДА» .

Яркая звезда казахской эстрады, певица в жанре классики, победительница международных песенных фестивалей, обладательница голоса «сопрано» – Меруерт Тойбекова.

Студент группы ФМ-19-2 – Бабакулов Зоир с песней «Курбанымын» и команда КВН «Корабль нации».

Праздничный фестиваль прошел на очень высоком уровне. Желаем, чтобы праздник 1 мая еще больше укрепил единство страны, тем самым способствовал процветанию казахского народа!