Открытый кураторский час на тему: «День независимости Республики Казахстан»

14 декабря 2022 года эдвайзеры кафедры педагогики Шутенова С.Р. и Тажинин А.М. провели открытый кураторский час со студентами образовательной программы «Педагогика и психология» с 1 по 4 курсов русского отделения на тему: «День независимости Республики Казахстан»

Целью кураторского часа было воспитание у студентов чувства патриотизма, гордости за историческое прошлое народа Казахстана, формирование активной гражданской позиции, развитие интереса к изучению истории своей Родины.

В ходе кураторского часа было обсуждение истории приобретения государственного суверенитета Республики Казахстан, подчеркивались важные исторические этапы становления Казахстана как независимого государства, также была проведена викторина на знание значимых моментов истории нашей страны, на викторине использовались вопросы:

Назовите дату приобретения независимости РК?

В каком году была введена национальная валюта тенге?

Когда была утверждена первая конституция РК?

В каком году был принят государственный гимн РК?