Осенний шахматный турнир – «Ход конём»

24 сентября 2024 года состоялся ежегодный осенний шахматный турнир Академии “Bolashaq”. Он был проведён общими усилиями КДМ и Студенческого Самоуправления.

Это событие собрало самых увлечённых и целеустремлённых студентов, которые пришли помериться силами в древней и мудрой игре, зародившейся в далёкой Индии и завоевавшей любовь во всём мире.

Среди участников турнира были как опытные шахматисты, так и новички, которые недавно начали изучать основы игры. Тем не менее, каждый из них продемонстрировал высокий уровень мышления, стратегии и внимания к деталям игры.

Турнир проходил в атмосфере дружеской конкуренции, но напряжение витало в воздухе — каждый ход мог стать решающим.

Особым интересом для всех участников стали партии между первокурсниками и старшими студентами, где опыт столкнулся с новыми идеями и нестандартными подходами к игре. Наиболее захватывающая и динамичная партия развернулась между студентами юридического факультета и факультета иностранных языков и межкультурной коммуникации, где каждый ход обсуждался и привлекал внимание зрителей.

В финале турнира, как и в жизни, главное — не победа, а сам процесс, который развивает интеллект и учит стратегическому мышлению.

Схема победителей после проведённых игр расположилась так:

I место –  Зинаида Гартман,  студент группы Ю-21-1;

II место –  Екатерина Шитова, студент группы ИН-21-1;

III место – Оразкенов Амирхан, студент группы Ю-21-1.

Этот соревнование показало, что в этой старинной и древней игре не может быть проигравших — каждый, кто принимает участие, тот обогащает свои навыки, развивает логику и интеллект.

Организаторы турнира поблагодарили всех участников за проявленный интерес и пригласили всех на очередной шахматный турнир, который обещает стать ещё более масштабным и захватывающим и должен состояться в ближайшее время.

Шахматы — это не просто игра, это лучший способ тренировать ум, логику и сообразительность. Любите шахматы в любое время года и совершенствуйте свои навыки! Играйте с нами! Играйте как мы! Играйте лучше нас!