Онлайн семинар «Эмоциональный интеллект»

09.01.2023г. на платформе Zoom прошел онлайн-семинар на тему «Эмоциональный интеллект» при организации Калдыбаевой Айгуль Кудайбергенкиной кандидата химических наук, доцента кафедры фармацевтической и токсикологической химии, фармакогнозии и ботаники школы «Фармация» Казахский национальный медицинский университет имени С.Ж. Асфендиярова.

В онлайн-семинара на тему «Эмоциональный интеллект» старший преподаватель Академии «Bolashaq», магистр педагогических наук Сарбасова Калимаш Амангельдиовна (Караганда) и психолог Назарбаев Университета, гештальт-терапевт Диянова Рахат Телубаовна (Астана) провели лекцию.  «Либо ты контролируешь свои эмоции, либо они контролируют тебя. За каждой сильной эмоцией стоит мотивация к действию.

Способность контролировать этот импульс составляет сущность эмоционального интеллекта. Эмоциональный интеллект (ЭИ) — это способность воспринимать, отслеживать и оценивать эмоции. Умение выражать и контролировать эмоции в отношениях с людьми на работе очень важно. Но также важна способность понимать и реагировать на эмоции других. Психологи называют эту способность эмоциональным интеллектом, а некоторые эксперты говорят, что она может быть даже важнее интеллекта (IQ) в достижении успеха в жизни».

Участники онлайн- семинара обсудили развития направления эффективного построения коммуникаций и деятельности «Эмоциональный интеллект», познакомились с основными компонентами этого направления, значением понимания своего эмоционального состояния для достижения позитивного результата. Студенты активно участвовали в обмене мнениями и поднимали волнующие их вопросы. Семинар был очень интересным. Участники подчеркнули необходимость и важность подобных семинаров, направленных на совместное решение проблем, возникающих в жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.