ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО СПЕЦКУРСУ “СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА” ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И СУДЕЙ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 3 ЧАСТЬ

В Карагандинском областном суде для председателей и судей Карагандинской области, задействованных в пилотном проекте “Семейный суд”, 25 апреля проведен третий обучающий семинар.

В работе семинара приняли участие председатели и судьи районных и приравненных судов, а также старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Эльрих Ирина Владимировна.

​​Председатель судебной коллегии по гражданским делам Жанна Каримовна Сейдалина поприветствовала всех слушателей и ознакомила с программой семинара.

Судья Районного суда № 2 Казыбекбийского района г. Караганды Смагулов С.Б. в своем докладе: “Практика рассмотрения гражданских дел о взыскании алиментов на содержание супруги в дородовой период”, рассказал об основаниях для предъявления иска в суд о взыскании алиментов на содержание супруги в период беременности, о размерах выплаты материального содержания истца в дородовой период.

Эльрих И.В. выступила на семинаре с докладом на тему: “Семья и процесс эмансипации от родителей”, представила различные стили семейного воспитания, рассказала о видах эмансипации, о характерных чертах взаимоотношений в семье, приводящих к негативным последствиям, а также о причинах ссор детей подросткового возраста с родителями.

По итогам семинара приняты общие рекомендации при рассмотрении дел в сфере семейных отношений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.