КРУГЛЫЙ СТОЛ “НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ”

9 ноября 2018 года в Академии “Болашақ” состоялся круглый стол на тему “Национальная валюта: история и современность”, посвященный Дню национальной валюты Казахстана и дню финансистов.

В мероприятии приняли участие студенты, профессорско-преподавательский состав кафедры “Финансы”, а также приглашенные гости: ведущие специалисты в финансовой практике Мукашев Канат Амангельдиевич, начальник отдела по работе с проблемными кредитами АО “Банк ЦентрКредит” и директор Карагандинского областного филиала страховой компании “Standart live” Брико Михаил Михайлович.

В ходе круглого стола Мукашев К.А. рассказал о введении национальной валюты “тенге” в Республике Казахстан, истории ее возникновения, становления и развития. Также гость поделился информацией об особенностях банковского кредитования, проблемных кредитах и перспективах дальнейшего развития финансового сектора.

Интересным было выступление представителя страхового рынка Казахстана Брико М.М. Директор страховой компании поделился своим опытом и рассказал о всех тонкостях профессии финансиста, работающего в области страхования. Были названы современные страховые продукты, отвечающие актуальным запросам к добровольному имущественному и личному страхованию.

С докладами выступили студенты специальности “Финансы”:  А.С. Ахметова(гр. Ф-16-2), К.Қ. Бейсембаева (гр. Ф-15-2), У. Дакварқызы  (гр. Ф-17-2), К.Е. Исмагзамова (гр. Ф-15-1), Д.Ж. Құдайбергенова (гр. Ф-16-2), Э.Е. Спатаев (гр. Ф-15-1).

Студентам очень понравились доклады студентов, а также выступления практических работников, которым было задано много вопросов.

Кафедра “Финансы” поздравляет всех С ДНЕМ ФИНАНСИСТА И ДНЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ.Хочется пожелать, чтобы наша валюта была не только самой красивой, но и самой устойчивой в мире.