ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ “ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ”

С 28 января по 5 апреля текущего года студенты 4 курса специальности “Педагогика и психология” прошли профессиональную практику в педагогических колледжах города Караганды: Карагандинском высшем колледже “Bolashaq”, Карагандинском высшем политехническом колледже и в Таразском профессиональном гуманитарно-техническом колледже “Білім”.

Руководители студентов – старшие преподаватели Шутенова Сабира Сартаевна и Арунова Жанна Ануаровна.


​15 апреля 2019 года в Академии “Болашақ” студенты группы ПиП-15-2  провели итоговую конференцию по практике.

На конференции присутствовали студенты группы ПиП-16-2 вместе с эдвайзер-куратором Жапановой Ризой  Набиевной, специалист отдела учебно-методического управления – Ардак Омирзаковна.

Вначале студенты ознакомили присутствующих с отчётной документацией по практике, поделились своими впечатлениями о проделанной работе.

Студентами были рассмотрены вопросы, касающие трудностей при прохождении практики, подчеркнули значимость теоретических знаний и применения их на практике.


Во время прохождения практики студенты испытали на себе, как нелегко быть педагогом, как сложно бывает привлечь к себе внимание студентов, проводить занятие, воспитательные мероприятия, умение слушать, анализировать.

Наши студенты научились составлять планы занятий, планы проведении воспитательных мероприятий, кураторских часов и т.д. 

Профессиональную педагогическую практику в колледже студенты отметили значимой в своей будущей профессии педагога – психолога. 

По окончании конференции студенты поблагодарили руководителей за помощь, переданные знания и за совместную плодотворную работу. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.