ХVI Республиканская предметная олимпиада

25-26 апреля 2024 года в Карагандинском университете имени академика Е. А. Букетова прошла ХVI Республиканская предметная олимпиада среди студентов вузов РК по образовательной программе “6В01701– Казахский язык и литература”.

В предметной олимпиаде приняли участие студенты 4 курса образовательной программы “6В01701– Казахский язык и литература” Журагат Аймарал, Муратхан Аужан, Оразхан Айкенже.

На 1 этапе выполнили тестовые задания по «Казахскому языкознанию», «Литературоведению» ,
на 2 этапе проведен комплексный языковой и литературно-теоретический анализ. Студенты из 23 вузов страны приняли участие и испытали свои знания. Студенты нашей академии, не отставая, показали хорошие результаты и можно сказать, набрали для себя опыт.