Фотовыставка «Андрей Дмитриевич Сахаров — человек эпохи» в Музее памяти жертв политических репрессий п.Долинка

В Музее памяти жертв политических репрессий поселка Долинка c 1 по 30 июня 2021 года совместно с Академией «Bolashaq» для посетителей музея демонстрируется передвижная выставка приуроченная к 100-летию со дня рождения выдающегося ученого-физика, общественного деятеля, правозащитника и гуманитарного мыслителя планетарного масштаба – Андрея Дмитриевича Сахарова в рамках реализации меморандума о сотрудничестве с Региональной общественной организацией «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова».

Мобильная фотовыставка «Андрей Дмитриевич Сахаров — человек эпохи» была разработана Архивом Сахарова г. Москва. Вниманию посетителей представлен ряд фотоматериалов и документов из фондов Архива и собраний целого списка российских и иностранных музеев, архивов, библиотек, международных организаций, а также СМИ и частных коллекций.

Информация, обобщённая в выставке, сформирована в хронологическом порядке, охватывает весь период жизни Андрея Дмитриевича Сахарова, раскрывая для посетителей практически все приоритетные аспекты его деятельности и ключевые события его биографии.

Она даёт возможность одномоментно взглянуть на фундаментальный отрезок истории – тот период, когда возникал современный мир, и воздать должное той роли, которую исполнил в этих процессах величайший человек эпохи – Андрей Дмитриевич Сахаров.

Посетить музей Памяти жертв политических репрессий поселка Долинка и ознакомиться с материалами мобильной выставки посетители могут со вторника по воскресенье, предварительно записавшись на экскурсию по номеру телефона 87212 156 58 222.

Руководитель отдела эксурсионно-массовой работы музея А.С. Дребезгов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.