Профориентационная работа в средней школе села Самарканд Бухар-Жырауского района

23 апреля 2024 года доцент кафедры педагогики, к.п.н. Коржумбаева М. Б. провела профориентационную работу в средней школе села Самарканд Бухар-Жырауского района.

Учащиеся 11 “А” класса задавали такие вопросы, как, кем они станут, поступив на специальность Педагогика и психология, есть ли программы дистанционного обучения, можно ли после окончания бакалавриата поступить в магистратуру, сколько лет обучения по специальности Фармация, есть ли у нас лаборатории по подготовке фармацевтов в Академии.
Учащиеся получили конкретные ответы на свои вопросы: выпускники, окончившие специальность Педагогика и психология, смогут работать в разных местах, школах, общеобразовательных учреждениях, компаниях, фирмах, поступить в магистратуру по юридическим, педагогическим и психологическим программам, Иностранный язык: два иностранных языка, обучаться по специальности Фармация только на очной форме обучения в течение 5 лет и имеются лаборатория по подготовке студентов, были даны расширенные сведения о наличии лекционных залов и учреждений, где проводится практика.

Знакомство с журналом “ЛиМоНаД”

Сведения об особенностях учебных программ