АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ОН-ЛАЙН КУРСЫ

С сентября 2018 года кафедра иностранных языков и межкультурных коммуникаций искала возможность создания массовых открытых онлайн-курсов для оптимизации учебного процесса и сделать его более качественным и удобным для студентов очной и заочно-дистанционной формы обучения.

​За это время наряду с созданием образовательных ресурсов на веб-платформе Трелло продолжались поиски других порталов для создания полноценных курсов с возможностью прохождения всех тестов и выполнения заданий в режиме онлайн.

Первый такой курс “The Art of Public Speaking” был создан в ходе подготовки ко II областной игре-конференции “Модель ООН 2018” в результате совместной работы старшего преподавателя кафедры нностранных языков и межкультурных коммуникаций Калижановой Анны Николаевны и студентов группы ИН-16-1к Бигали Алиби, Омаровой Асемы, Филимоновой Юлии и Курманалиевой Альфии.

Курс вызвал интерес у преподавателей КарГУ, которые поспособствовали его апробации на занятиях по дисциплине “Базовый иностранный язык в контексте межкультурной коммуникации”.

На данный момент количество слушателей курса достигло 30 человек, включая студентов заочно-дистанционной формы обучения ЧУ “Академия “Bolashaq”.

Мы рады сообщить, что данный курс прошел проверку у экспертов kazpatent.kz, которые выдали Свидетельство о внесении сведений в государственный реестр прав на объекты, охраняемые авторским правом № 3337 от 15 мая 2019 года.