XVII Международный конгресс – Человек и медикаменты в Казахстане

05.09.2024 г в медицинском университете Караганды прошел XVII Международный конгресс – Человек и медикаменты в Казахстане. В данном конгрессе приняли участие преподаватели кафедры фармацевтических дисциплин академии «Bolashaq». Приветственные слова:

Кузденбаева Раиса Салмаганбетовна-академик НАН РК, д. м. н., проф., Почетный президент Конгресса “Человек и медикаменты – Казахстан”, президент РОО “Профессиональная ассоциация клинических фармакологов и фармацевтов”.

Тулегенова Бибигуль Райхановна – руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области.

Турмухамбетова Анар Акылбековна – ректор НАО “Медицинский университет Караганды”.

В рамках ПРОГРАММЫ XVII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНГРЕССА сообщество ученых и профессоров затронуло ряд вопросов, связанных с состоянием здоровья.

Конгресс подготовил статьи по клиническим рекомендациям и отраслевым стандартам в терапии, клиническим рекомендациям и стандартам лечения в кардиологии, клиническим рекомендациям и стандартам лечения в клинической неврологии, алгоритмам диагностики и лечения в педиатрии, а также вопросы и обсуждения. По окончании конгресса участникам был вручен сертификат.