75 баллов составляет проходной порог для поступления в докторантуру на грант

75 баллов составляет проходной порог для поступления в докторантуру на грант. Для поступления на платной основе пороговый балл составляет 50 баллов. Об этом сегодня в прямом эфире на официальной странице МОН РК в Instagram рассказал директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев.

Он уточнил, что в этом году прием заявлений в докторантуру начнется 3 июля и продлится до 3 августа. Вступительные экзамены для поступления пройдут с 4 по 20 августа. Отметим, что для поступления в докторантуру можно выбрать лишь одно высшее учебное заведение и одну группу образовательных программ.

«Заявления для поступления в докторантуру принимаются через приемные комиссии высших учебных заведений. В дальнейшем заявления будут регистрироваться в информационной системе Национального центра тестирования. Поступающие будут сдавать вступительные экзамены в региональных центрах тестирования. Поступающие в вузы, подведомственные МКС И МЗ, сдают вступительные экзамены на базе вузов», – сообщил директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев.

Расписание вступительных экзаменов формируется НЦТ в разрезе регионов. Поэтому программы проведения и расписание вступительных экзаменов будут доведены до сведения поступающих до начала вступительного экзамена.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.