Формирование сборника статей “Научная редакторская группа Индекс-КЗ”

Уважаемые руководители ВУЗов, НИИ, молодые ученые и профессорско-преподавательский состав!

Напоминаем о своем предложении на рассмотрение руководства Ваших ВУЗов и НИИ РК о формировании сборника статей авторов Вашего ВУЗа или НИИ по всем специальностям для публикации и выпуска этого сборника в индексируемом журнале, входящего в БД Scopus. Данная корпоративная заявка будет рассматриваться в виде отдельного сборника от авторов определенного ВУЗа или НИИ, как это уже практикуют наши коллеги из России. Считаем, что данный подход поможет значительно повысить рейтинг ВУЗа или НИИ и его научную публикационную активность в подсчете суммарного Импакт-фактора на ВУЗ. Для формирования одного сборника необходимо порядка 35-37 научных статей, объемом не менее 10 страниц. Сбор научных работ из разных факультетов или специальностей допускается, так как журналы, готовые принять работы по всем областям.

​​Требования по оформлению статей в сборники журнала:

1) WorldAppliedSciencesJournal(WASJIF=0.234  http://www.idosi.org/wasj/online.htm (ВСЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, имеющие прикладное значение),

2)Middle East Journal of Scientific Research (MEJSR)  http://www.idosi.org/mejsr/online.htm (все специальности), (без импакт-фактора)

3) WorldJournalofMedicalSciences (WJMS) IF = 0.048   http://www.idosi.org/wjms/online.htm (Область: биология, медицина, фармакология, химия, технические науки (по тематике журнала)

Мы напоминаем о закрытии нашей почты request-kz@enago.com  и работы по этой почте мы не принимаем.

Мы продолжаем прием отдельных научных рукописей для издания в 2014 году и также информируем Вас о том, что, помимо нашего первого менее активного сайта www.enago.kz,  мы открыли наш второй, более информативно доступный с информацией easyreading (легко-читаемый) новый сайт по адресу www.index-kz.com, где вы можете ознакомиться с основными требованиями для научных статей.

С 01.01.2014 г все работы  принимаются только по адресам: info@index-kz.commail@index-kz.com, info@index-kz.com

Ныне действующий электронный адрес enagoindex@gmail.com продолжает прием научных рукописей до 01.06.2014 г.

Вы можете осуществить отправление Вашей рукописи к нам напрямую через сайт, либо по новым электронным адресам, указанным на сайте www.index-kz.com

Также, по многочисленным просьбам авторов и руководителей ВУЗов и НИИ, мы приняли решение отказаться от услуг координаторов ВУЗов и НИИ с 01.01.2014 г.

Относительно требований к статьям для издания в  журналах БД Scopus присылайте письмо-запрос на info@index-kz.com

Поздравляем наших авторов в области психологии, педагогики, культурологии и политологии, получивших письма-подтверждения  о приеме научных рукописей на 10 (!) совместных исследовательских статей, которые будут изданы до конца мая этого года согласно графику журналов. В общей сложности,  данные авторы имеют свыше 15 совместных публикаций в рейтинговых журналах, 8 из которых изданы в 2013 году.

1) Доктор психологических наук, профессор Перленбетов Мухан Атенович (Университет “Кайнар”)  (18 научных  публикаций)

2) Доктор психологических наук, профессор Сатыбалды Мукатаевич Джакупов  (18 научных публикаций)

3) Илимханова Ляззат Смаилхановна  (PhDдокторант 3 курса докторантуры университета в Центральной Америке) (18 научных публикаций)

Также, поздравляем следующих авторов, которые также получат свои публикации до конца мая текущего года.

1)    С.Тажбаева (КазНПУ имени Абая)

2)    М. Садыкова (КазНПУ имени Абая)

3)    Г.Сыпырындиева (КазНПУ имени Абая)

4)    М.Асылханова (КазНПУ имени Абая)

5)    Ж.Садыкова (КазНПУ имени Абая)

6)    Д.Исабаева (КазНПУ имени Абая)

7)    М.Курганбеков (КазНПУ имени Абая)

8)    Т.Баймолдаев (КазНПУ имени Абая)

9)    Т.Акжолова (КазНПУ имени Абая)

10)  З.Мадалиева  (КазНУ им.аль-Фараби)

11)  Г.Садуакас (КазНПУ имени Абая)

12)  Ж.Ишпекпаев (КазНПУ имени Абая)

13)  С.Бердибаева  (КазНУ им.аль-Фараби)

14)  А. Дарханова  (КазНПУ имени Абая)

15)  А.Икрамова  (КазНПУ имени Абая)

16)  Ж.Бимаганбетова  (КазНПУ имени Абая)

17)  Г.Абдигалиева  (КазНПУ имени Абая)

18)  З.Садвакасова  (КазНУ им.аль-Фараби)

19)  Э.Адилова (КазНУ им.аль-Фараби)

20)  А.Оракова (КазНУ им.аль-Фараби)

21)  А.Садыкова (КазНУ им.аль-Фараби)

Напоминаем, в связи с большим объемом входящих писем мы  можем задерживать в вопросе обратной связи, но, все Ваши письма не останутся незамеченными и ответы будут обязательно присланы в течение 3-5 дней.

С уважением к вашим научным трудам,

“Научная редакторская группа Индекс-КЗ”

г .Алматы, www.index-kz.com

8(727)3272982,  87075041982