25 марта 2020 г. кафедра иностранных языков факультета иностранных языков Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова проводит Региональный конкурс научно-практических работ студентов, магистрантов, докторантов по проблемам лингвистики и лингводидактики.

Цель конференции: обобщение результатов научно-исследовательской работы студентов, магистрантов и докторантов в области современных проблем лингвистики, переводоведения, методики преподавания иностранных языков.

Задачи конкурса:

– выявление лучших научных работ;

– популяризация и пропаганда научно-исследовательской работы студентов, магистрантов и докторантов.

Конкурсная комиссия принимает работы по следующим направлениям:

1. Языки в современном мире: общество-язык-культура

2. Традиции и инновации в лингводидактике

3. Проблемы и перспективы трехъязычного образования в Казахстане

4. Актуальные проблемы переводоведения

Критерии оценки научных работ студентов, магистрантов и докторантов:

– Актуальность;

– Научная новизна;

– Оригинальность решения поставленных задач;

– Полнота и логическая последовательность изложения материала;

– Практическая значимость полученных результатов.

Победители, занявшие призовые места, будут награждены дипломами оргкомитета.

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ РАБОТ

Рабочие языки: казахский, русский, английский, немецкий, французский, китайский.

Прием заявок до 1 марта 2020 г.

Необходимые документы для публикации статьи в сборнике:

Для публикации статьи в сборнике необходимо в адрес оргкомитета направить:

– заявку на публикацию статьи;

– текст статьи;

– отсканированную квитанцию об оплате организационного взноса 3000 тенге (организационный взнос перечисляется только после подтверждения включения статьи в сборник материалов конкурса).

Документы предоставляются непосредственно в Оргкомитет по электронной почте на адрес:

1. Языки в современном мире: общество-язык-культура (АжигеноваС.К. green_light0111@mail.ru)

2. Традиции и инновации в лингводидактике (Мамытова А.Е. m.aigerim.e@mail.ru)

3. Проблемы и перспективы трехъязычного образования в Казахстане (Исина Л.А. isina-laura@mail.ru )

4. Актуальные проблемы переводоведения (Мажкенова А.Т. luna.zolotaya.2018@bk.ru)

двумя файлами (один – статья, второй – заявка). Названия файлов по фамилии первого автора (напр. Ахметова А.Б.doc). Организационный взнос в размере 3000 тенге следует направлять по адресу: АО «Kaspi Bank», БИК банка CASPKZA, № счета KZ68722C000024591925 текущий или по номеру 87011582594 в тенге, Жұман Алтынай Қанатқызы