V Международная научно-практическая конференция «Современное образование: мировые тенденции и региональные аспекты», Республика Беларусь

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе V Международной научно-практической конференции «Современное образование: мировые тенденции и региональные аспекты» 6 ноября 2019 года

Учреждение образования «Могилевский государственный областной институт развития образования»

Проблемное поле конференции

1. Региональные аспекты организации работы с педагогами в условиях современного образовательного учреждения (категория специалистов: руководители учреждений образования, специалисты учебно-методических кабинетов, руководители методических объединений педагогов, педагогические работники институтов развития образования).

2. Современное дошкольное образование: достижения и перспективы развития.

3. Формы, методы, средства и технологии реализации образовательных стандартов общего среднего образования.

4. Компетентностно-ориентированное обучение: научное и учебно-методическое обеспечение в условиях основного и дополнительного образования.

5. Проблемы сопровождения обучающихся в условиях образовательного учреждения (категория специалистов: педагоги общего, дополнительного, специального образования детей и молодежи, психологи, дефектологи, социальные педагоги, тьюторы).

6. Организация воспитательного пространства образовательного учреждения как средства личностного развития обучающихся.

Рабочие языки конференции: белорусский, русский, английский.

Регламент: пленарный доклад – до 20 минут, секционный доклад – до 10 минут

Порядок предоставления материалов для участия в конференции

До 30.09.2019 г. включительно необходимо: 1. Заполнить Регистрационную карту (Нажмите CTRL и щелкните ссылку) участника;

2. Направить в оргкомитет конференции электронную версию текста доклада на адрес электронной почты (kafedrapipmgoiro@yandex.ru) с указанием фамилии автора (ов). Имя файла должно включать фамилию автора и номер проблемного поля, например, Иванов_1;

3. Проверить свой текст на сайте Руконтекст (text.rucont.ru) и прислать отчет о проверке на наличие заимствований в PDF. К публикации принимаются тексты не менее 70% оригинальности.

Требования к материалам: объем статьи – до 3 полных страниц формата А4, набранных в редакторе Word (версия не ниже 6.0) для Windows через 1 интервал шрифтом Times New Roman 14. Все поля (верхнее, нижнее, левое и правое) – по 25 мм. Первая строка – инициалы и фамилия (и) автора(ов), город (выравнивание по правому краю). Не допускается выравнивание текста с использованием знака пробела. Через строку – название материалов заглавными буквами. Еще через строку печатается текст (абзацный отступ 1,25 см). Рисунки, диаграммы и схемы должны быть графическими (градация через различные штриховки). Фотографии и цветные рисунки не принимаются. Сноски даются в тексте в квадратных скобках. После основного текста приводится список использованных

источников в соответствии с требованиями государственного стандарта по их библиографическому оформлению.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов. Каждый участник конференции представляет только одни материалы (персонально или в соавторстве). Статьи, не соответствующие тематике конференции, критериям научности текста или оформленные не в соответствии с требованиями, а также присланные позднее 30.09.2019 не рассматриваются и не высылаются обратно.

Персональные приглашения будут высланы участникам до 1 ноября 2019 года.

Организационный взнос перечисляется после извещения участников о включении материалов в программу конференции.

Сумма организационного взноса: ориентировочная цена за сборник материалов в бумажном виде 26 белорусских рублей (841 российский рубль).

По окончании конференции участникам выдается сертификат (при наличии нескольких авторов – выдается один сертификат об участии на авторский коллектив).

Издание сборника научных статей планируется до проведения конференции.

Проезд, питание, проживание и издание сборника осуществляется за счет участников конференции или командирующих организаций.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ:

Н.А. Иванов (Могилев)

НАЗВАНИЕ Текст…………………………………..…………………..[1] ………….[7, с. 28]…

Список использованных источников 1. ……………………………………………

2.……………………………………………

3.……………………………………………

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА

Республика Беларусь, 212011, г. Могилев, пер. Берёзовский 1 а,

E-mail: kafedrapipmgoiro@yandex.ru

Координаторы конференции

Когачевская Татьяна Ивановна

телефон: +375 (29) 646 84 51

Авраменко Валентина Васильевна

телефон +375 (29) 624 71 41

Технические секретари конференции

Судорева Татьяна Семеновна телефон +375 (29) 749 49 42

Харитонова Ольга Владимировна телефон +375 (29) 381 76 85

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.